Ամերիաբանկն արժանացել է ՎԶԵԲ-ի «Տարվա գործարք 2013» մրցանակին
Ամերիաբանկի համար մեծ պատիվ է ՎԶԵԲ-ի Առևտրի աջակցման ծրագրի շրջանակներում ստանալ այս հեղինակավոր մրցանակը: Նշենք, որ 2013թ. բանկն արժանացել էր «Ամենաակտիվ թողարկող բանկ» և «Հայկական առաջին հաստատող բանկ» մրցանակներին:
«Տարվա գործարք 2013»-ն Ամերիաբանկի և Կոմերցբանկի միջև կնքված գործարքն է` երաշխավորված ՎԶԵԲ-ի կողմից: Գործարքն ուներ կարևոր ռազմավարական նպատակ` Հայաստանի հեռահաղորդակցման ոլորտի զարգացումը:
Շնորհիվ միջազգային գործընկերների շրջանում վայելած վստահության և բարի համբավի` Ամերիաբանկը ՎԶԵԲ-ի հետ արժեքավոր համագործակցությանը զուգահեռ շարունակում է գործակցել նաև այնպիսի հեղինակավոր համաշխարհային կառույցների հետ, ինչպիսիք են ՄՖԿ-ն, ԱԶԲ-ն, DEG-ը, FMO-ն և մի շարք խոշոր միջազգային առևտրային բանկեր:
Մենք մտադիր ենք պահպանել Հայաստանում առևտրի ֆինանսավորման ոլորտում առաջատարի մեր դիրքերը 2014թ. և այդուհետ:

Америабанк удостоился награды «Сделка года 2013» от ЕБРР
С гордостью сообщаем, что Америабанк удостоился награды «Сделка года 2013» от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая была вручена на ежегодной торжественной церемонии, состоявшейся 16 мая во время годового собрания и бизнес-форума ЕБРР в рамках программы содействия торговле.
Для нас большая честь получить эту престижную награду ЕБРР в рамках программы содействия торговле. В 2013г. банк был удостоен наград «Самый активный банк-эмитент» и «Первый подтверждающий банк в Армении».
«Сделка года 2013» представляет собой сделку, заключенную между Америабанком и Коммерцбанком, гарантом которой выступил ЕБРР. Сделка имела важную стратегическую цель по содействию в развитии сферы телекоммуникаций в Армении.
Благодаря доверию и репутации среди международных партнеров банк, помимо ценного сотрудничества с ЕБРР, также продолжает активно сотрудничать с такими крупнейшими международными финансовыми институтами, как МФК, АБР, DEG, FMO, а также ряд крупных коммерческих банков.
Мы намерены сохранять позиции лидера в сфере торгового финансирования в Армении в 2014г. и в течение всех последующих лет.