Неисполнительный директор
Сулхан Гвалия имеет богатый опыт в банковской сфере. Он начал свою карьеру в банковском секторе в TbilUniversalBank и занимал должность заместителя генерального директора до приобретения банка Банком Грузии в ноябре 2004 года.
В дальнейшем занимал ряд руководящих должностей в Банке Грузии, в частности: заместитель генерального директора – директор по управлению рисками (2005–2013 гг.) и заместитель генерального директора – руководитель департамента корпоративного банкинга (2013–2016 гг.). В настоящее время является заместителем генерального директора и финансовым директором Банка Грузии, а также заместителем генерального директора и финансовым директором Lion Finance Group PLC.
До назначения на текущие должности г-н Гвалия основал компанию E-Space Limited и возглавлял ее в качестве генерального директора. Компания является грузинской организацией, развивающей зарядную инфраструктуру для электромобилей в Грузии.
Окончил Тбилисский государственный университет, получив степень бакалавра по специальности «Право».