Archive by tag: Пресс релизыReturn
Америабанк подписал долгосрочное кредитное соглашение на сумму 200 миллионов долларов США с Международной финансовой корпорацией (IFC). Средства в рамках соглашения будут направлены на финансирование инициатив по предотвращению изменения климата, на поддержку микро-, малых и средних предприятий (ММСП), а также ММСП, принадлежащих женщинам.
По состоянию на 10 декабря в голосовании в рамках проекта Америабанка «Моя Америя, моя Армения» уже приняли участие более 45 тысяч человек. Цель проекта – объединить людей вокруг одной идеи и вместе выбрать, на развитие какого сектора будет направлено 100 млн драмов из бюджета программы корпоративной социальной ответственности (КСО) и благотворительности Америабанка на 2025 г.
Америабанк назван «Банком года» Армении в 2024г. по версии журнала The Banker, ведущего финансового издания, аффилированного с Financial Times (FT). Победители премии «Банк года 2024» были объявлены на церемонии награждения, состоявшейся 4 декабря в Лондоне.
Америабанк признан лучшим банком Армении в сфере недвижимости по версии международного финансового издания Euromoney, став первым в стране, кто удостоился этой награды
Америабанк запускает проект «Моя Америя, моя Армения» и три кампании, реализуемые в рамках проекта: «Моя Америя, моя Армения», «Моя Америя, мой дом» и «Моя Армения, мое будущее». Цель проекта и кампаний – объединить людей вокруг реализации миссии Америабанка и вместе улучшить качество жизни.
Америабанк является финтех-партнером выставки DigiTec Expo 2024, представляя свою инвестиционную платформу MyInvest. MyInvest – единственная платформа на инвестиционном рынке Армении, которая позволяет пользователям за считанные минуты открыть брокерский счет онлайн и совершать транзакции на армянских, американских, европейских и азиатских биржах, а также на внебиржевых рынках, без посещения банка.