22июн
Америабанк успешно завершил программу выпуска бессрочных облигаций дополнительного капитала первого уровня (AT1) на общую сумму 100 млн долларов США.
Америабанк полностью разместил свой первый выпуск бессрочных облигаций дополнительного капитала первого уровня (AT1), привлекая в общей сложности 100 млн долларов США. Облигации были выпущены двумя траншами — в феврале и апреле. Весь объем каждого транша был полностью выкуплен инвесторами до установленного срока размещения, что свидетельствует о высоком спросе со стороны инвесторов.
Благодаря выпуску бессрочных облигаций дополнительного капитала первого уровня (AT1) Америабанк укрепляет свою капитальную базу для поддержки будущих возможностей роста и реализации своих стратегических целей. Примечательно, что первый транш был размещён с доходностью к погашению (YTM) 8,5%, тогда как второй транш — с доходностью 8,0%, что отражает исключительно высокий спрос и растущее доверие со стороны инвесторов.
«Высокий спрос на бессрочные облигации Америабанка наглядно свидетельствует о доверии рынка к нашей кредитной истории и управлению диверсифицированным балансом. Укрепление показателей достаточности капитала в результате данной транзакции обеспечивает банк дополнительной гибкостью в плане реализации наших амбициозных планов развития и укрепления наших позиций в качестве крупнейшего кредитора экономики Армении», – отметил финансовый директор Америабанка Оганес Тороян.
Теперь облигации можно приобрести или продать на вторичном рынке.